Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36 км/ч по вогнутому, а затем по выпуклому участкам дороги с радиусом кривизны 20м.Определите вес лыжника в средней части выпуклого участка
Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36 км/ч по вогнутому, а затем по выпуклому участкам дороги с радиусом кривизны 20м.Определите вес лыжника в
средней части выпуклого участка
Ответ(ы) на вопрос:
дано m=50 кг V=36 км/ч=10 м/с P- ?
при движении по выпуклой поверхности ускорение направлено вниз
P=m*g- m*a=m*(g-V^2/R)=50*(10 -100/20)=250 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы