Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36 км/ч по вогнутому, а затем по выпуклому участкам дороги с радиусом кривизны 20м.Определите вес лыжника в средней части выпуклого участка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано   m=50 кг       V=36 км/ч=10 м/с     P- ? при движении по выпуклой поверхности ускорение направлено вниз P=m*g- m*a=m*(g-V^2/R)=50*(10 -100/20)=250 Н