Лыжник прошёл за 5 часов прошёл 75 км .сколько времени ему потребуется,что бы с той же скорость пройти 60 км ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие 75 разделить на  5 равно 15 км ч                                                                      2  д.  60 разделить на 15  будет 4 км ч
Гость
сколько км лыжник проходит в час 75:5=15км в час сколько времени потребуется пройти 60 км 60:15=4часа ответ :4 часа