Лыжник в конце спуска с горы приобрёл скорость 12 м/с и продолжал двигаться по горизонтальной поверхности.Через сколько времени он остановится под действием силы трения,если коэффицент трения лыж о снег u=00,2?Какой путь по гор...

Лыжник в конце спуска с горы приобрёл скорость 12 м/с и продолжал двигаться по горизонтальной поверхности.Через сколько времени он остановится под действием силы трения,если коэффицент трения лыж о снег u=00,2?Какой путь по горизонтальной поверхности он при этом пройдёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии F*S=m*V0^2/2 a=F/m=u*m*g/m=u*g a=V0/t   t=V0/u*g=12/0,92*10=60 c S=V0^2/2*u*g=144/2*0,02*10=360 м