Лыжники были в пути три дня.в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути ,а остальной путь- третий день.ответить на следущие вопросы 1) какая величина принята за 100% и ...

Лыжники были в пути три дня.в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути ,а остальной путь- третий день. ответить на следущие вопросы 1) какая величина принята за 100% и известна ли она? 2) какая величина приходиться на 1%? 3) сколько киллометров дыжники прошли за три дня? 4) сколько киллометров они прошли во второй день? 5)сколько киллометров они прошли а тритий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  примим весь путь за х тогда 0,3х=33 х=110  весь путь значит 110*0,38=41,8   второй день  110-41,8+33  =35,2 третий день    за  100 процентов принимаеться весь путь значит 110 км 110/100=1,1 км на 1 процент!