У кого географическое положения выгоднее у Китая или у Индии?Помогите пожалуйста!СРОЧНО!

У кого географическое положения выгоднее у Китая или у Индии? Помогите пожалуйста!СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что у Индии, так страна окружена горами, имеет выход к океану, находится на пересечении важных морских торговых путей
Гость
Думаю что у индии потому,что у нее более развинуты морские пути;климат лучше,есть выход к морям. Но у Китая лучше тем,что соседи больше развиты  чем у Индии.