Лыжник,перидвигаясь со скоростью 12км/ч, прошел расстояние от деревни до железнодорожной станции за 3 ч. На обратный путь ему понадобилось 4ч. С какой скоростью мел лыжник на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*3=36 (км) - от деревни до станции2)36:4=9 (км/ч)Ответ: Лыжник мел на обратном пути со скоростью 9 км\ч.
Гость
Находим для начала расстояние которое он прошёл. Для этого нужно скорость умножить на время, 12*3=36км А теперь находим обратную скорость, для этого делим расстояние на время, 36:4=9км/ч Ответ:9км/ч