Магазин обуви пришли несколько сороконожек в одинаковых башмачках у некоторых не

Магазин обуви пришли несколько сороконожек в одинаковых башмачках у некоторых нехватало обуви на задней половине ног у других на передней половине у 3-их обуты только правые ножки а у 4-ых только левые.они купили 200 пар обуви полнстью обулись и ушли оставив 20 левых ботинок сколько сороконожек было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 пар обуви - это 200*2=400 башмачков у каждой сороконожки - 40 ног Половина ног не обута, значит каждой сороконожке нужно 20 ботинок. 20 осталось, значит (400-20):20=19 сороконожек