Магазин продал в первый день в 2 раза больше конфет чем во второй день а в третий в 3 раза больше чем во второй день Сколько конфет магазин продал каждый день если первоначально в нём было 72 килограмм конфетс помощью уравнения...

Магазин продал в первый день в 2 раза больше конфет чем во второй день а в третий в 3 раза больше чем во второй день Сколько конфет магазин продал каждый день если первоначально в нём было 72 килограмм конфет с помощью уравнения плиз !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x*2+x*3=72 2x=72 x=36 3x=72 x=24 Ответ: в первый день 36 конфет, во второй 24
Гость
пускай во второй день магазин продал х конфет.Тогда в первый день было продано 2х ,а в 3 день 3х соответственно с условием задачи.тогда х=72\2 так как в первый день было продано в 2 раза больше чем во второй . Из этого имеем х= 36. 3х=108 Ответ :72 в первый день (по условию задачи),36 во второй ,108 в третий.