Магазин продал за день 32кг вишнёвого варенья и 40кг малинового в одинаковых банках причём малинового варенья было продано на 4 банки больше чем вишнёвого сколько кг варенья каждого сорта было продано?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 - 32 = 8 кг - разница между вишнёвым и малиновым вареньем 2) 8 : 4 = 2 кг - в одной банке 3) 32 : 2 = 16 банок - продано вишнёвого варенья 4) 40 : 2 = 20 банок - продано малинового варенья