Магазин в первый день продал половину привезенных гусей и еще 1/2 гуся; во второй д

Магазин в первый день продал половину привезенных гусей и еще 1/2 гуся; во второй день — 1/3 часть остатка и еще 1/3 гуся, а в третий день магазин продал оставшихся 33 гусей. Сколько всего гусей было привезено в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В первый день осталось  х-х2-1/2=х/2-1/2 2.Во второй день осталось 2(х/2-1/2)/3-1/3=33 умножим все на 3 х-1-1=99 Х=101