Магазин за день продал 16 одинаковых банок вишнёвого варенья, и 20 таких же банок малинового, причём малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна банка весит x кг. Тогда вишневого варенья было продано 16*x,а малинового 20*x.  Составим уравнение 16*x=20*x-8 4x=8 x=2 2*16=32кг было продано вишневого варенья 2*20=40кг было продано малинового варенья
Гость
1)16*(8*(20-16)=32 кг-продали вишнёвого варения 2)20*2=40 кг -продали малинового варения