Магазин закупил два вида товаров на сумму 600 тыс. рублей. Затраты на покупку первого товара в 1,5 раза больше, чем на покупку второго. Какова должна быть выручка от продажи каждого товара, если магазин должен получить прибыль ...
Магазин закупил два вида товаров на сумму 600 тыс. рублей. Затраты на покупку первого товара в 1,5 раза больше, чем на покупку второго. Какова должна быть выручка от продажи каждого товара, если магазин должен получить прибыль равную 20% от затрат?
Ответ(ы) на вопрос:
Х+1,5Х=600 т.р. х=600/2,5= 240 т.р. 240*0.2=48 т.р. прибыль с второго товара 240*1.5*0,2= 72 т.р прибыль с первого товара