Маги ...распределяются на черных и белых....

Маги ...распределяются на черных и белых....Почему именно так?? какие особенности у каждой стороны??
почему пошло распределение??
на взгляд церкви они все "черные"???

п.с
"если Вы маг, то какой?? почему именно на эту сторону вы пошли???"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос был о МАГАХ. . а не о магии. . Да распределяются! есть черные и белые, серые.. . Чисто белых магов ОЧЕНЬ мало!! ! Белый маг использует только свою личную силу! ОН ТВОРЕЦ! Созидатель! В основном серые и черные, использующие потенциал других, а часто и против воли других.. . Разрушители! и почти все считают что они белые и пушистые. . редко кто сознается себе, в том, что он реальный черный маг! Да и кстати, Религиозников считаю черными!
Гость
Это люди распределяют магов на чёрных, белых или даже серых. Маги такого разделения не делают. Более того, народ привык называть белыми магами знахарей и бабушек, а чёрными всех остальных. Но знахари к магам вообще не относятся.
Гость
Если коротко и ясно, тогда Чёрный или Тёмный, наводит на людей как Порчи, Привороты, Проклятия! А Светлый, это всё снимает, но не на того кто это Зло Совершил, а на Себя! А потом Сбрасывает!
Гость
и на розовых еще и голубых
Гость
Магия корыстна по своей природе, поэтому любая магия - грех. Если же человек использует свой талант во благо, он не маг уже.
Гость
Да, распределяются. Все маги делят магию на два типа, в зависимости от того, какие силы являются источником магии - Провиденциальные или демонические. Есть еще отдельные источники, не относящиеся к указанным - стихии. Маг, использующий только магию Провиденциальных сил - белый. Маг, использующий магию демонических сил - черный. Маг, использующий оба источника или нейтральный источник - серый. К вопросу про "инструмент" - и черной магией тоже можно исцелять больного...
Гость
Магия это некая сила ( или допустим, знание ) - а чёрной она будет или белой ( т. е. во зло или во благо ) зависит от человека. Это лишь инструмент ( грубо говоря ) с помощью которого творят. Для Церкви все маги ( а также гадалки, целители и др. люди использующие сверхспособности ) это пособники Дьявола.
Гость
Не не не не. Это всё бред, сила одна! А деление на Чёрных - Белых лишь людское незнание и невежество... . Но от токо те кто себя тёмными называет или светлыми практически неимеют никакой силы...
Гость
"Белые" маги и "чёрные", "красные" и "белые", "хорошие" и "плохие" - всё это человеческие ярлыки
Гость
Маги не распределяются на черных и белых Магия это лишь инструмент- как молоток а как этот молоток использовать- это уже другое дело можно им дом построить а можно и голову проломить