Магнит падает в кольцо южным полюсом. Что происходит с ускорением магнита при приближении его к кольцу, после прохождения магнита через кольцо? Куда направлен индукционный ток в кольце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при приближении магнита и при вылете магнита из кольца магнитное поле образованное током  который возникает в кольце уменьшает ускорение магнита a= (m*g - Fм)/m при приближении магнита ток направлен так что созданное им магнитное поле притормаживает влетающий в кольцо магнит а при вылете из кольца направление тока меняется на противоположное направление  и поле индукционного тока опять пытается замедлить падение магнита