Махать - машуморозить - заморозитепросить - попрошунаписать - пишемвопрос: какое явление происходит в этих словах в корне?пожалуйста помогите мне дам 30 баллов!!!

Махать - машу морозить - заморозите просить - попрошу написать - пишем вопрос: какое явление происходит в этих словах в корне? пожалуйста помогите мне дам 30 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не знаю...... сфотографируй задание
Гость
1) Махать - корень мах, машу - корень маш(чередование согласных х и ш в корне) 2) В обоих словах корень мороз - ничего не изменяется 3) Написать - корень пис, пишем - корень пиш (то же самое что и в первом)