Маховик обладающий кинетической энергией 3200 дж, останавливается под действием тормозящего момента, равного 16 H*m. Сколько оборотов сделает маховик до полной остановки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа тормозящего момента, будет равна, произведению момента на угол поворота. Вы должны, прировнять работу к кинетической энергии, и вы получаете угол поворота, за тем делите на 2пи, и готово, вы получаете обороты.