Маховик,вращающийся со скоростью ν = 120 об/мин, останавливается в течение t = 1,5 мин. определить сколько оборотов сделает маховик до полной остановки и с каким угловым ускорением он останавливается? просьба дать максимально р...

Маховик,вращающийся со скоростью ν = 120 об/мин, останавливается в течение t = 1,5 мин. определить сколько оборотов сделает маховик до полной остановки и с каким угловым ускорением он останавливается? просьба дать максимально расширенный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=120/60=2 об/с    t=1.5*60=90 c    ε=?   N=? === N=v*t/2=2*90/2=90 оборотов до остановки (среднее от начального до конечного состояния) ε=Δω/Δt=(0-2*π*v)/t=- 2*3.14*2/90= - 0.14 рад/с2 =====================================