Макшину сильно тряхнуло и разговор прекратился .Задание: разобрать предложение по составу (написать какое слово как подчеркивать и какой частью речи является ) , написать хорактеристеку предложения , составить схему предложения...

Макшину сильно тряхнуло и разговор прекратился . Задание: разобрать предложение по составу (написать какое слово как подчеркивать и какой частью речи является ) , написать хорактеристеку предложения , составить схему предложения !!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговор-подлежащее(чертой) Прекратился-сказуемое(двумя чертами) Тряхнуло-сказуемое(двумя чертами) Машину-дополнение(-------) Сильно-наречие(•-•-•-•-•-) Характеристика- пов., невоскл.,простое,осл. Одн. Сказуемыми Схема [= и -=]