Максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, испускаемых поверхностью цезия при облучении ее монохроматическим светом, равна 3,7 эВ. Определить частоту света, если известно, что работа выхода электрона с поверхности цезия ...

Максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, испускаемых поверхностью цезия при облучении ее монохроматическим светом, равна 3,7 эВ. Определить частоту света, если известно, что работа выхода электрона с поверхности цезия равна 1,9 эВ. Варианты 1675 ТГц 1351 ТГц 853 ТГц 1167 ТГц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1351ТГц правильно V(частота)= (А+Ек)/h h(постоянная Планка) (А+Ек) умножаем на заряд электрона (1,6*10^-19) т.к. надо из эВ перевести в Дж V=((1,9+3,7)*1,6*10^-19)/6,63*10^-34 = 1351 ТГц