Максимальный вращающий момент действующий на рамку площадью 2 см^2 находящуюся в магнитном поле равен 4 мкНм.Сила тока текущего в рамке 1А .Найти Индукцию магнитного поля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=BIS (B- индукция магн поля, I - сила тока, S- площадь) Необходимо просо выразить из формулы B: B = M/IS = 4*10^-6/(2*10^-4 *1) = 0,02 Тл Ответ: 2*10^-2 Тл (ну или как Вам угодно :) )