Мальчик движется на велосипеде .По скорости движения 5 м / с мальчик перестав крути
Мальчик движется на велосипеде .По скорости движения 5 м / с мальчик перестав крутить педали, наклонился и подхватил рюкзак, который лежал на земле.Какой будет скорость движения мальчика в следующий момент времени? Масса мальчика вместе с велосипедом равна 70 кг, масса рюкзака 10 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
По закону сохранения импульса :m1v1=( m1+m2)V , V=m1v1/( m1+m2)= 70*5/(70+10)=350/80=4,375 м/с