Мальчик хочет выложить на стене дома мозайку из разноцветных квадратных плиток . Если укладывать в ряд по 9 плиток , то для квадратной мозайки плиток не хватает. При складывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд , а ...

Мальчик хочет выложить на стене дома мозайку из разноцветных квадратных плиток . Если укладывать в ряд по 9 плиток , то для квадратной мозайки плиток не хватает. При складывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд , а при складывании по 7 - тоже остаётся неполный ряд , в котором на 5 плиток больше , чем в неполном ряду при складывании по 8 плиток . Сколько чего плиток у мальчика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ