Мальчик массой 30 кг спрыгнул с лодки в горизонтальном направлении со скоростью 4 м / с. После этого лодка начала двигаться со скоростью 80 см / с. Определите массу лодки (в CI).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                          Решение: m₁ = 30 кг v₁ = 4 м/с                      По закону сохранения импульса: v₂ = 0,8 м/с                                                m₁v₁ = m₂v₂ --------------------              Тогда:  m₂ = m₁v₁/v₂ = 30*4:0,8 = 150 (кг) Найти: m₂ - ?     Ответ: 150 кг