Мальчик массой 50 кг поднялся на четвёртый этаж дома высота каждого этажа которого два целых пять десятых метра какую работу выполнил Мальчик g~ 10 н кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчишка поднялся с 1-ого этажа на 4, ибо в России этажность начинается с 1 этажа. Высота = 3 * 2,5 = 7,5 (метров) . 50 кг * 10 Н/кг = 500 Ньютонов. Работа = 500*7,5 = 3750.