Мальчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг,расположенной в воде около берега.С какой скоростью отъехала лодка от берега,если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с?Дано,найти,решение,ответ

Мальчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг,расположенной в воде около берега.С какой скоростью отъехала лодка от берега,если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с? Дано,найти,решение,ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]m_1=50[/latex]кг [latex]m_2=100[/latex]кг [latex]v_1=1[/latex]м/сек [latex]v_2=?[/latex] Закон сохранения импульса [latex]0=m_1v_1+m_2v_2[/latex] [latex]m_1|v_1|=m_2|v_2|[/latex] [latex]50*1=100*|v_2|[/latex] [latex]|v_2|=0,5[/latex]м/сек
Гость
Дано, 1-мальчик 2-лодка m1 =50 кг m2=100 кг v1 = 1 м/с найти v2 решение закон сохранения импульса m1v1 = m2v2  v2 = v1 * m1/m2 = 1 * 50/100 = 0,5 м/с ответ v2 = 0,5 м/с