Мальчик Никита,Саша и Руслан учатся в разных школах.Они встретились после урока Информатики, на котором каждый из них познакомился с одной из операционных систем:Windows, MacOS и Linux . Выясните, с какой ОС познакомился каждый...

Мальчик Никита,Саша и Руслан учатся в разных школах.Они встретились после урока  Информатики, на котором каждый из них познакомился с одной из операционных систем: Windows, MacOS и Linux . Выясните, с какой ОС познакомился каждый из мальчиков,  если известно следующее:на компьютерах в школе у Никиты установлены ОС Windows и  Linux ; на компьютерах в школе у Саши  установлены ОС Windows и MacOS; на компьютерах в школе у Руслана установлена одна ОС, логотипом которой является пингвин. ОС-операционная система
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если считать, что каждый мальчик познакомился с той ОС, с которой раньше не работал, то действуем методом исключения.  1. У Никиты были Windows и Linux, следовательно он познакомился с оставшейся MacOS. 2. У Саши установлены Windows и MacOS, следовательно он познакомился с оставшейся Linux. 3. У Руслана установлена одна ОС, логотипом которой является пингвин. Это Linux. А с чем он познакомился, однозначно сказать нельзя - или с Windows. или с MacOS.