Мальчик носит очки с рассевающими линзами .Какой у него дефект зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дальтонизм, потому что при дольтонизме зрение фокусируется и не смотрит в даль.
Гость
Близорукость глаза (а) исправляется с помощью рассеивающей линзы . Дальнозоркость - с помощью собирающей линзы . Этот недостаток (дефект) зрения называется близорукостью (иначе "миопия")