Мальчик, продающий на улице газеты, зарабатывает а руб. на продаже первых 75 газет. На каждой из остальных проданных газет он зарабатывает по х руб. Вычислить заработок мальчика, если он продаст 133 газеты. Решить в Паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k:integer; s, x, a:real; begin writeln('Введите цену за первые 75 газет.'); readln(a); writeln('Введите цену за последующие газеты.'); readln(x); k:=133; s:=(a*75)+((133-75)*x); writeln(s); end.