Мальчик, продающий на улице газеты, зарабатывает а рублей на продаже каждой из первых 75 газет. На каждой из остальных проданых газет он зарабатывает по х рублей. Напишите программу, которая выведет на экран заработок мальчика,...

Мальчик, продающий на улице газеты, зарабатывает а рублей на продаже каждой из первых 75 газет. На каждой из остальных проданых газет он зарабатывает по х рублей. Напишите программу, которая выведет на экран заработок мальчика, если он продал 133 газеты. Pascal программа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qq; var a, x, result:real; begin  readln(a, x);  result:=a*75 + x*(133-75);  writeln(result); end.