Мальчик рассчитал, что если он из одногоящика перьев переложит в другой 10 штук перьев, то во второмокажется вдвое больше, чем в первом; но если бы он переложил извторого ящика в первый 5 штук, то во втором оказалось бы втроеме...

Мальчик рассчитал, что если он из одного ящика перьев переложит в другой 10 штук перьев, то во втором окажется вдвое больше, чем в первом; но если бы он переложил из второго ящика в первый 5 штук, то во втором оказалось бы втрое меньше, чем в первом. Сколько перьев в каждом из ящиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-10)*2=y+10 (y-5)*3=x+5 2x-y=30  3y-x=20  6y-2x=40  5y=70 y=14 x=3y-20=22 ответ в ящиках было 14 и 22 пера соответственно