Мальчик собрал пауков и жуков -всего 8 штук если пересчитать,сколько всех ног в коробке,то окажется 54ноги.сколько же коробке пауков и сколько жуков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что все насекомые в коробке - жуки. Тогда ног должно было бы быть 48, а на самом деле их 54. То есть "лишние" 6 ног. Это значит, что это ноги пауков. Мы ведь посчитали у насекомых всего по 6 ног, а у пауков их по 8, на 2 больше чем у жуков. Так что можем посчитать что пауков 6 : 2 = 3, а жуков 8 - 3 = 5.
Гость
составляешь систему и радуешься))) у пауков, как известно, 8 ног а у жучков-6. нехитрые вычисления и ты получишь резцльтат) паучков 3 жучков 5