"мальчик в полосатой пижаме" почему книга так названа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма одежды в концлагере была такая, евреев травили в газовой камере
Гость
Ведь семья Бруно - немецкого мальчика , переехала , когда его отца назначили на новую должность . В окрестностях нового дома Бруно обнаруживает старую ферму с необычными людьми : они ходят в пижамах , играют в номера , которые пришиты на спине , и зачем-то сжигают старую одежду в больших печах . Однажды Бруно пошёл исследовать ту местность , которая виднелась , из его дома , отправляется ? Он идёт туда . потому что ему скучно , ему не с кем играть