Мальчик вращает камень привязанный к верёвке длинной 50 см в вертикальной плоскости делая 3 об\с высота на которую взлетит камень если верёвка оборвется в тот момент когда линейная скорость будет направлена вертикально вверх ра...
Мальчик вращает камень привязанный к верёвке длинной 50 см в вертикальной плоскости делая 3 об\с высота на которую взлетит камень если верёвка оборвется в тот момент когда линейная скорость будет направлена вертикально вверх равна :1) 3м 2) 4.5 м 3) 5,5 м 4) 7 м
Ответ(ы) на вопрос:
w=2*pi*n
v=w*R=2*pi*n*R
mv^2/2+mgR=mgh
h=R+v^2/(2*g)=R+(2*pi*n*R)^2/(2*g)=R+2*(pi*n*R)^2/g=0,5+2*(pi*3*0,5)^2/10 м= 4,941322 м ~ 5 м
Дано L=R=0,5 м N=3 t=1 с H- ?
V=2*π*R*N/t=2*3,14*0,5*3=9,42 м/с
Если h0=0 ( начало отсчета высоты)
m*V^2/2=m*g*H
H=V^2/2*g=4,5 м
А относительно земли, естественно 5 м
Ответ H=4,5 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы