Мальчик за 1 с пробегает на коньках 9 м, а девочка 7 м. На сколько метров больше пробежит на коньках мальчик, чем девочка за 8 с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*9=72 метра пробежит мальчик                                                                                7*8=56 м пробежит девочка                                                                                      72-56=916м (на 16 м больше пробежит мальчик,чем девочка)
Гость
8*9=72(м) -мальчик за 8 сек  7*8=56(м)-девочка за 8 сек 72-56=16 (м)