Мальчики поднимаются по лестнице на одну и ту же высоту : один за промежуток времени t1=1,0 мин , а другой - за промежуток времени t2=45с. Считая массы мальчиков одинаковыми , сравните работы , совершенные мускульной силой их н...

Мальчики поднимаются по лестнице на одну и ту же высоту : один за промежуток времени t1=1,0 мин , а другой - за промежуток времени t2=45с. Считая массы мальчиков одинаковыми , сравните работы , совершенные мускульной силой их ног и развиваемые ими мощности. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа будет одинаковой А=F*S, А1=А2; Р1=А1/t 1; P2=A2/t2; P1/P2=t2/t1=45/60=9/12=3/4;P1=3P2/4, P2 больше Р1