Мальчишки соревновались в стрельбе по воздушным шарикам из самодельного лука. шарики были трёх цветов: зелёные синие и красные по 4-5 штук каждого цвета. петя выстрелил два раза и оба раза попал: два синих шарика лопнули. в шар...

Мальчишки соревновались в стрельбе по воздушным шарикам из самодельного лука. шарики были трёх цветов: зелёные синие и красные по 4-5 штук каждого цвета. петя выстрелил два раза и оба раза попал: два синих шарика лопнули. в шарики каких цветов он мог бы попасть сделав два точных выстрела? нужно узнать сколько вариантов решения у задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синий и синий, Синий и зеленый, Синий и красный, Зеленый и зеленый, Зеленый и красный, Красный и красный 6 вариантов