Маленький доклад на тему беспозвоночное животное(1) 5-6 предложений Животные: осьминог, морской ёж,морская звезда,мидия,медуза,пиявка,адмирал(бабочка) Или любое другое Пожалуйста поскорее))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осьмино́ги, или спру́товые — наиболее известные представители головоногих моллюсков. Обыкновенный осьминог обладает способностью изменять окраску, приспосабливаясь к окружающей среде. Это объясняется наличием в его коже клеток с различными пигментами, способных под влиянием импульсов из центральной нервной системы растягиваться или сжиматься в зависимости от восприятия органов чувств. Обычный окрас — коричневый. Длина взрослых особей варьируется от 1 сантиметра до 4 метров . Масса осьминогов достигает 50 кг. Есть сведения, что осьминог Дофлейна может достигать длины 960 см и массы 270 кг. Продолжительность жизни редко превышает 5 лет, в среднем 1—3 года. Являются хищниками. Поедают моллюсков, ракообразных, рыбу. Добычу обыкновенный осьминог захватывает всеми восемью щупальцами. Осьминог своим клювом кусает жертву, удерживая её присосками. При этом яд слюнных желез из глотки попадает в рану жертвы.Обитают во всех тропических и субтропических морях и океанах, от мелководья до глубины 100—150 м. Предпочитают скалистые прибрежные зоны, отыскивая для обитания пещеры и расщелины в скалах.