Маленький гномик оформлял книгу детских сказок. Он уже закончил с рисунками и приступил к проставлению номеров страниц. Для этого ему потребовалось 534 цифры. Он ставил номер на каждой странице, начиная с первой. Сколько же стр...

Маленький гномик оформлял книгу детских сказок. Он уже закончил с рисунками и приступил к проставлению номеров страниц. Для этого ему потребовалось 534 цифры. Он ставил номер на каждой странице, начиная с первой. Сколько же страниц в учебнике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По идее должно быть [latex] \frac{534}{2} [/latex] = 267 стр. Потому что каждый лист-страница имеет два номера с каждой стороны. Так что если это не задача с уловкой, ответ должен быть - 267 страниц.  Ну значит либо те же самые 534, либо 531 не учитывая начало книги в 3 страницы.