Маленький рефират на тему перелом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перелом – разрушение кости с последующим отделением частей. Может быть вызван ударом или различными отеками  или воспалением. Осложнения,которые могут возникнуть из- за переломов: как только кость разрушится, её осколки могут повредить мягкие ткани, что приведет к дополнительным травмам и кровотечению; может наступить паралич из-за повреждения нервных клеток осколками кости или самой костью; при открытых переломах возрастает опасность занесения инфекции с последующем гнойном воспалением; перелом может привести к травматизму жизненно важных органов, таких как мозг, если травмирован или переломан череп, либо легкие, сердце и т. д.
Гость
Перелом кости (Fracturae — лат.) — это нарушение анатомической целостности кости полное или частичное, сопровождающееся повреждением окружающих кость мягких тканей и нарушением функции поврежденного сегмента. Причины перелома Переломы костей возникают в большинстве случаев при воздействии на кость сил превышающих ее прочностные характеристики. Чем прочнее кость, тем больше сила должна применяться чтобы произошел перелом. На прочность костной ткани влияет ее строение. В нормальных условиях кость человека довольно прочный орган, способный выдерживать значительные нагрузки. Однако достаточно часто встречаются состояния при которых костная ткань становится менее прочной. Это наблюдается у женщин в постменопаузальном периоде, когда у некоторых развивается остеопороз. У больных с заболеваниями почек, с нарушением минерального обмена. У пациентов с гормональными нарушениями, с системными заболеваниями соединительной ткани, генетическими болезнями и пороками развития. У больных злоупотребляющих вредными привычками, при длительном воздействии некоторых химических веществ, радиации и др.