Маленький шарик отпустили без начальной скорости с высоты Н = 20 м над полом. Через какое время t после этого нужно отпустить другой шарик с высоты H = 5 м, чтобы шарики упали на пол одновременно? Ускорение свободного падения g...

Маленький шарик отпустили без начальной скорости с высоты Н = 20 м над полом. Через какое время t после этого нужно отпустить другой шарик с высоты H = 5 м, чтобы шарики упали на пол одновременно? Ускорение свободного падения g= 10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : Vo = 0 h1 = 20 м h2 = 5 м g = 10 м/c^2 Найти : t3 -? Решение : h = gt^2 [latex]t = \sqrt \frac{h}{g} [/latex] [latex]t1 = \sqrt \frac{20}{10} = \sqrt{2} = 1.4 c[/latex] [latex]t2 = \sqrt \frac{5}{10} = 0.7 c [/latex] t3  = t1 - t2  t3 = 1.4-0.7 = 0.7  Ответ: t3 = 0.7 с