_________________________________
Лето - жаркая пора,
Светит солнышко с утра,
Даже если дождь пойдёт -
Вокруг сияет всё, поёт.
Летом - синяя река
И плывут в ней облака,
Рубином ягоды горят,
Пора каникул для ребят. =) ________________________________________________________________________
Гость
Что подарит лето? - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света ! В небе радугу-дугу! И ромашки на лугу! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны, клёны и дубы, землянику и грибы! Подарю тебе кукушку, Чтобы, выйдя на опушку, Ты погромче крикнул ей: "Погадай мне поскорей!" И она тебе в ответ Нагадала много лет! В.Орлов