Маленький текст в три четыре предложения (если бы не было дождя) !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы не было дождя, то наша планета превратилась бы в сплошную пустыню, на которой совершенно невозможно жить. А всё потому, что без дождя пересохли бы реки, моря и озёра, погибли бы все растения, деревья, цветы, трава …  Животные бы тоже мучились от жажды и погибали. Ну и соответственно человечество без всего живого тоже постепенно бы вымерло.
Гость
Если бы небыло дождя, небыло бы круговорота воды в природе. Вся вода, испаряясь, не возвращалась бы обратно. Со временем иссохли бы почвы, водоемы, начали погибать живые существа. Облака застлали бы небо, не позволяя солнечным лучам достигать земли.