Малик и Самед вместе поймали 42 рыбы.Известно,что Малик поймал рыбы в раза. больше,чем Самед.Найдите,сколько рыбы поймал каждый мальчик.Для решения задачи составьте модел часть-целое и уравнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Самед поймал х рыбы. Тогда Малик поймал 2х рыбы. Вместе они поймали 42 рыбы. Составим уравнение: 2х+х=42 3х=42 х=14 Значит, Самед поймал 14 рыб. Следовательно Малик поймал 14*2=28 рыб.