Малинький рассказ про живые клетки например жил был организм у него были клетки они питались как и он,,,,, пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила-была маааленькая клеточка. Она была маленькая, но очень важная. Смотрите , говорила она своим подружкам клеткам, я маленькая, да удаленькая. Вон какая у меня тонкая, но прочная мембранка. Захочу и она примет это питательное вещество, не понравится ей этот элемент - ни зс что не пропустит. А какие аккуратненькие и ровненькие у меня лизосомки. Они так шустры и прожерливы, что только успевай подавай им вещества, все перемелют как мельницы. А как я горжусь своей эндоплазматической сетью. Она так заботливо окружает ядро. А труженица какая... Белки, жиры и углеводы  не только для меня вырабатывает, но и с вами делится. Её товарищ - аппарат Гольджи, всегда рядом. Всегда поможет и сохранит все что она передаст ему и в трудную минуту он снабдит меня всем чем нужно..... и т.д. Так можно продолжить сколько угодно