Маляр должен покрасить 20 рам. В первый час он покрасил 2 рамы, а потом стал красить по 3 рамы в час. За сколько часов он покрасил все рамы?Пожалуйста с краткой записью

Маляр должен покрасить 20 рам. В первый час он покрасил 2 рамы, а потом стал красить по 3 рамы в час. За сколько часов он покрасил все рамы? Пожалуйста с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Всего 20 рам За 1 час покрашено 2 рамы Далее красил по 3 рамы в час За сколько часов покрасил все 20рам - ? Решение: 1) 20 - 2 = 18(рам) осталось покрасить маляру через 1 час работы 2) 18 : 3 = 6 (часов) потратит маляр на покраску 18 рам 3) 6 + 1 = 7(часов) Ответ: за 7 часов маляр покрасил все рамы