Маляру необходимо выкрасить стену дома. Ему выдали ведро с 12 л краски. Но так как стена высокая, он может поднять на высоту только 6 литров и хочет отлить из ведра ровно половину, но у него нет емкости вместимостью в 6 л. У не...

Маляру необходимо выкрасить стену дома. Ему выдали ведро с 12 л краски. Но так как стена высокая, он может поднять на высоту только 6 литров и хочет отлить из ведра ровно половину, но у него нет емкости вместимостью в 6 л. У него есть ведро – вместимостью в 8 л, и большая пластиковая банка – вместимостью в 5 л. Каким образом налить 6 л краски в ведро на 8 л?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядок переливания краски ( по шагово ) : шаг  перелива   -        1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8 ведро (12 л) -               12      4       4      9       9       1       1       6 банка  (5 л)   -              0      0       5      0       3       3       5       0 ведро (8 л)   -              0      8       3      3       0       8       6       6