Маляру необходимо выкрасить стену дома. Ему выдали ведро с 12 л краски. Но так как стена высокая, он может поднять на высоту только 6 литров и хочет отлить из ведра ровно половину, но у него нет емкости вместимостью в 6 л. У не...
Маляру необходимо выкрасить стену дома. Ему выдали ведро с 12 л краски. Но так как стена высокая, он может поднять на высоту только 6 литров и хочет отлить из ведра ровно половину, но у него нет емкости вместимостью в 6 л. У него есть ведро – вместимостью в 8 л, и большая пластиковая банка – вместимостью в 5 л.
Каким образом налить 6 л краски в ведро на 8 л?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядок переливания краски ( по шагово ) :
шаг перелива - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
ведро (12 л) - 12 4 4 9 9 1 1 6
банка (5 л) - 0 0 5 0 3 3 5 0
ведро (8 л) - 0 8 3 3 0 8 6 6