Мальчик одолжил у родителей 50 рубле (25 у мамы и 25 у папы), потом он пошёл в магазин и купил машинку за 45 рублей, по пути домой ему встретился друг который попросил у него

Мальчик одолжил у родителей 50 рубле (25 у мамы и 25 у папы), потом он пошёл в магазин и купил машинку за 45 рублей, по пути домой ему встретился друг который попросил у него 3 рубля в долг, пришёл мальчик домой с 2 рублями и отдал по рублю папе и маме, теперь он им должен по 24 рубля, спустя некоторое время, он собрал 48 рублей( 24+24) чтобы отдать родителям долг, а ещё его друг вернул его 3 рубля и у него стало 51 рублей, а изначально у него было 50 рублей. Вопрос: откуда взялся рубль????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ему не нужно было собирать 48 рублей,нужно было собрать всего 45 рублей,а 3 рубля ему отдал друг,45+3=48,сколько он и должен был отдать родителям,а те 3 рубля из 48 которые он сам собрал были лишними)