Малыш и карлсон решили склеить прямоугольник из квадратов. Они взяли 5 квадратов со стороной 6 см и склеили прямоугольник. Ширина полоски склеивания 1 см. Найди периметр прямойгольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего взяли 5 квадратов а значит общая длина прямоугольника равна 30см но учитывая ширину полоски мы получим длину 30-4=26смP=(26+6)*2=64cм