Малый поршень гидравлического пресса площадью 2см квадратных под действием силы опустился на 12см квадратных . Площадь большого поршня 8см квадратных. Определите вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала с...

Малый поршень гидравлического пресса площадью 2см квадратных под действием силы опустился на 12см квадратных . Площадь большого поршня 8см квадратных. Определите вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила 10 Н и на какую высоту поднят груз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1S2=F2S1 F2=(F1S2)/S1=40 Н P=F2=40 Н F1H1=F2H2 H2=(F1H1)/F2=0.03 м