Мама дала Пете конфеты.Он оставил себе 3 конфеты.а 4 дал сестре.Сколько конфет дала мама Пете? Решить и написать условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оставил - 3 конфеты  Отдал - 4 конфеты                                                   Решение  1. 3+4= 7  Ответ : 7 конфет дала мама Пети .
Гость
это очень просто  дала мама-? конфет      оставил- 3 конфеты дал - 4 конфет решение:3+4=7 (к) ответ:7 конфет